Система программ 1С:Колледж Линия консультаций
Линия консультаций «Онлайн»
+7 (347) 277-91-70
uz@online-ufa.ru
 
 
Поддержка продуктов

Главная »

Последние сообщения блогов

Переход на 8.3

Переход на платформу 1С:Предприятие 8.3 планируем осуществить в середине 2015 года. Для этого готовятся новые редакции конфигураций. Будет применен интерфейс "такси" (пожелания по интерфейсу, равно как и по доработкам программы можно присылать на uz@online-ufa.ru), обновлена документация, обновлена БСП.
До этого момента платформу 1С:Предприятие 8.3 для конфигураций "1С:Колледж" и "1С:Колледж ПРОФ" использовать не рекомендуем, так как было замечено, что в некоторых случаях поведение программы отличается от задуманного.

Новые формы диплома и приложения

Много вопросов по новым формам диплома и приложения, принятым в 2013 году.
В версии ПРОФ новые формы уже вышли в декабрьском релизе 1.1.4.1. А в обычной версии "1С:Колледж" они появятся в следующем релизе в марте 2014 года.
Формы уже прошли "боевую" обкатку. В одном из учебных заведений в феврале был выпуск, распечатано порядка 70 документов. По результатам внесено ряд небольших исправлений и улучшений.

Наконец-то выпустили 1.2

Ну свершилось...
Наконец-то 1.2 выпущена.
Теперь можно спланировать следующий релиз. В него перенесем наработки по новым версиям дипломов из версии ПРОФ, ну и другие наработки. По срокам надеюсь, на конец февраля.

Новый релиз "1С:Колледж ПРОФ" и новая редакция "1С:Колледж"

Выпустили новый релиз "1С:Колледж ПРОФ" 1.1.4.1.
Достаточно много изменений. Пожалуй из самых важных: новый раздел "Канцелярия" для автоматизации работы с входящими и исходящими документами и поддержка новых форм диплома и приложения к диплому СПО.
Что касается новой редакции 1.2 обычной версии, то она застряла в фирме "1С". Релиз давно готов и проверен, документация утверждена. Ждем информационное письмо от "1С".

На подходе новая редакция 1С:Колледж 1.2

Давно не писал в блоге. Получаю много писем с просьбами не запускать и делиться информацией. Приношу прощения, иногда очень не хватает времени. Но постараюсь. 
Сегодня хочу анонсировать давно обещанную новую редакцию "1С:Колледж 1.2". Дважды мы уже сдвигали сроки выпуска, но теперь вроде бы дело идет к концу.
Выпуск намечен на октябрь. Основные работы завершены, идет тестирование и переработка документации.
Из самых значимых нововведений:
- переработка интерфейса (теперь интерфейс аналогичен версии "1С:Колледж ПРОФ");
- раздел "Управление качеством";
- разделение прав на уровне записей: теперь можно будет отдельным пользователям ограничить доступ к определенным учебным группам.
Ну и много других изменений.
Естественно, все эти изменения войдут и в версию ПРОФ.

Продолжаем бороться с ошибками: новый релиз 1.1.5.3

Релиз 1.1.5.3 выложен на сайт www.users.v8.1c.ru
Прямая ссылка на обновление: http://www.users.v8.1c.ru/version.jsp?id=Kollege11&ver=1.1.5.3 ?
Правила доступа к обновлениям опубликованы здесь: http://www.users.v8.1c.ru/rulesnav.jsp.
Продолжаем исправлять ошибки. Главным образом исправлены роли и недочеты связанные с полным планом обмена.

Новый релиз 1.1.5.2

Релиз 1.1.5.2 выложен на сайт www.users.v8.1c.ru
 Описание изменений: http://www.1c-college.ru/support/releases_1c_college.php?ELEMENT_ID=183Прямая ссылка на обновление: http://www.users.v8.1c.ru/version.jsp?id=Kollege11&ver=1.1.5.2 
Правила доступа к обновлениям опубликованы здесь: http://www.users.v8.1c.ru/rulesnav.jsp.
Релиз носит исправительный характер.

К сожалению в релизе 1.1.4.1 обнаружена ошибка

Проявляется она в том, что при обновлении у пользователей "слетает" привязка ролей. Тем кто ещё не перешел на релиз 1.1.4.1 рекомендуем по возможности дождаться выпуска следующего релиза с исправлением данной ошибки. Будем стараться выпустить его 10 мая.
Тем кто уже обновился предлагаем воспользоваться обработкой по переносу пользователей из архивной копии базы данных. Скачать обработку можно здесь:
http://www.1c-college.ru/vebinars/UploadLoadUsers.epf
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Материалы вебинара по теме: "Секреты привлечения абитуриентов и эффективная работа приемной комиссии с помощью программного продукта "1С:Колледж" от 18.04.12

Разместили обе презентации, видеозапись и файл с ответами на вопросы. Материалы размещены здесь: http://www.v8.1c.ru/solutions/subs.jsp?subs_id=1312
К сожалению в видеозаписи кое-где есть проблемы со звуком.

Новый релиз 1.1.4.1

Релиз 1.1.4.1 выложен на сайт www.users.v8.1c.ru.
Описание изменений: http://www.1c-college.ru/support/releases_1c_college.php?ELEMENT_ID=180 Прямая ссылка на обновление: http://www.users.v8.1c.ru/version.jsp?id=Kollege11&ver=1.1.4.1
Правила доступа к обновлениям опубликованы здесь: http://www.users.v8.1c.ru/rulesnav.jsp.

Опубликованы материалы вебинара 23 марта 2012 г.

Материалы размещены здесь:http://www.v8.1c.ru/solutions/subs.jsp?subs_id=1301
Это запись вебинара, презентация и файл с ответами на вопросы.

Опубликован новый релиз "1С:Колледж" 1.1.3.2

Релиз 1.1.3.2 выложен на сайт www.users.v8.1c.ru.
Описание изменений: http://www.1c-college.ru/support/releases_1c_college.php?ELEMENT_ID=171 Прямая ссылка на обновление: http://www.users.v8.1c.ru/version.jsp?id=Kollege11&ver=1.1.3.2 
Правила доступа к обновлениям опубликованы здесь: http://www.users.v8.1c.ru/rulesnav.jsp.

Выпущен релиз 1.1.2.2

Описание изменений:http://www.1c-college.ru/support/releases_1c_college.php?ELEMENT_ID=151
Скачать можно, как обычно с сайта www.users.v8.1c.ru

Обработка для загрузки шаблона расписания из КолледжПлюс (Хронобус)

По просьбе одного из колледжей разработана обработка для загрузки информации в документ "Шаблон расписания" из программы для автосоставления расписаний "КолледжПлюс" (Хронобус). Для партнеров обработка доступна в партнерском разделе. Учебные заведения смогут получить обработку, прислав запрос на uz@online-ufa.ru.

Почему не видна подсистема "Кадровый учет"

Достаточно много обращений следующего характера: "установили (обновили) новую редакцию 1.1, а почему-то нет подсистемы "Кадровый учет".
Дело в том, что использование этой подсистемы не обязательно, чтобы начать её использовать - её нужно включить. Для этого в разделе "Сервис и администрирование" выбираем "Настройка параметров учета" и на первой же закладке включаем "Использовать кадровые документы".

На сайте создан "Партнерский раздел"

Раздел предназначен для партнеров фирмы "1С", приобретших NFR версии наших программных продуктов. В этом разделе мы планируем публиковать материалы, помогающие партнерам продвигать, внедрять и сопровождать программные продукты. Для доступа в раздел необходимо подать заявку на доступ: http://www.1c-college.ru/support/access.php

Руководство пользователя для редакции 1.1

Сегодня вышло информационное письмо "1С" №14321о комплектации программного продукта "1С:Колледж" новой редакцией 1.1. Книга "1С:Колледж. Руководство пользователя. Ред.1.1", входящая в данный программный продукт также может быть приобретена отдельно: артикул 2900001240529 1С: Колледж. Руководство пользователя. Ред. 1.1 по цене 180 рублей.
Зарегистрированные пользователи "1С:Предприятия 8" могут приобретать дополнительные экземпляры документации в соответствии с регламентом, описанным в информационном письме №8538 от 20.06.2008. Для приобретения документации необходимо обратиться к партнеру фирмы "1С" или непосредственно в фирму "1С".

Обновлена информация о функциональных возможностях

На сайте добавлена информация о новых подсистемах: кадровый учет, методическая работа, а также о возможностях интеграции и поддержке федеральных государственных образовательных стандартов 3-го поколения.

Обновлена база данных онлайн-демонстрации до редакции 1.1

В связи с передачей в фирму "1С" новой редакции программного продукта "1С:Колледж" обновлена демо-база онлайн-демонстрации, размещенной на сервере "1С". Теперь демо-база соответствует релизу 1.1.1.1, в базе расширен объем введенной информации демо-примера.

Состоялась телеконференция «Автоматизация колледжа: новые возможности и перспективы»

Вчера (19.10.2011) состоялась телеконференция «Автоматизация колледжа: новые возможности и перспективы», которая проводилось фирмой "1С" совместно с региональными партнерами.
В ходе телеконференции были представлены возможности программных продуктов:
  • 1С:Колледж
  • 1С-Битрикс:Портал колледжа
  • 1С:Государственные и муниципальные закупки
  • 1С:Библиотека
  • 1СДокументооборот
  • 1С:Электронное обучение. Конструктор курсов
  • 1С:Школьная психодиагностика
  • 1С:Школьное питание
  • Образовательные комплексы
  • Конструкторские творческие среды
Заключительная часть телеконференции была посвящена ответам в прямом эфире через интернет докладчиков, разработчиков, экспертов, методистов "1С" на вопросы участников телеконференции из всех городов, в которых проходило мероприятие.
Наша компания также принимала участие в организации этого мероприятия в городе Уфе. У нас мероприятие посетили сотрудники 18-ти колледжей республики Башкортостан. В целом слушатели остались довольны и высоко оценили полезность мероприятия. 

Новости

28.04.2020
Совещание: личный кабинет поступающего в "1С:Колледж"

27.03.2020
Вебинар: Обзор изменений в выпущенных релизах "1С:Колледж"

Публикации

Построение единого информационного пространства образовательной организации среднего профессионального образования
Игорь Геннадиевич Вдовин

Автоматизация приемной комиссии с помощью программного продукта "1С:Колледж". Статья 2. Автоматизация планирования работы приемной комиссии с помощью программных продуктов «1С:Колледж» и «1С:Колледж ПРОФ».
Вдовин Игорь Геннадиевич

Подписка